L'ÉQUIPE 2021 

Steve Fournier


Directeur général

418 368-2121 poste 201

direction@cjecotedegaspe.ca

Johanne Bérubé

Adjointe administrative

418 368-2121 poste 200

accueil@cjecotedegaspe.ca

FB : Carrefour Jeunesse-Emploi Gaspé

Anik Martin

Conseillère en emploi

418 368-2121 poste 202

anik.martin@cjecotedegaspe.ca

FB: Anik Martin Cje Gaspé

Tanya Dorion


Youth counsellor

418 368-2121 poste 203

tanya.dorion@cjecotedegaspe.ca

FB : Tanya Dorion Cje Gaspé

Marilyne McNeil


Conseillère jeunesse

Autonomie personnelle et sociale

418 368-2121 poste 205

marilyne.mcneil@cjecotedegaspe.ca

FB: Marilyne Mcneil Cje Gaspé

 

Christopher Boc

Agent de développement

Entrepreneuriat jeunesse

418 368-2121 poste 207

entrepreneuriat@cjecotedegaspe.ca

www.defibatirmaregion.com

FB : Volet développement de projets de La Côte-de-Gaspé

Mélissa Fortin Lapointe

Agente Place aux jeunes

418 368-2121 poste 204

placeauxjeunes@cjecotedegaspe.ca

www.placeauxjeunes.qc.ca

FB : Place aux jeunes Côte-de-Gaspé

FB CANA : Comité d'accueil des nouveaux arrivants MRC Côte-de-Gaspé

Instagram : @paj_cotedegaspe

 

 

Laurie Dufresne

Conseillère jeunesse

Persévérance scolaire

418 368-2121 poste 206

laurie.dufresne@cjecotedegaspe.ca

FB : Laurie Dufresne CJE Gaspé

 

 

 

 

Crystal Element

Employment liaison coordinator

418 368-2121 poste 211

crystal.element@cjecotedegaspe.ca

FB : Crystal Element Cje Gaspé

 

 

© 2016 par CJE Côte-de-Gaspé.